Возрастное ограничение 18+

Вторая российско-германская неделя молодого ученого в УрФУ. Екатеринбург принимает немецкую делегацию

17.58 Вторник, 18 сентября 2012
Вторая Российско-Германская неделя молодого ученого «Общество и здоровье» стартовала в Уральском федеральном университете в минувший понедельник, 17 сентября. Событие проходит в рамках перекрестного Года Германии в России – 2012/2013, сообщает пресс-служба вуза.

Свыше 50 аспирантов, кандидатов и докторов наук, профессоров из России и Германии представят и обсудят свои проекты и научные исследования.

С российской стороны кроме молодых ученых, представляющих федеральный университет, участие в форуме принимают студенты и аспиранты других российских вузов, имеющие исследования по теме здоровья.

В первый день научного форума состоялась церемония открытия и уже прошли несколько открытых лекций.

– Сегодня была очень интересная открытая лекция по эпигенетике, – делятся впечатлениями молодые ученые УрФУ. – Стоит сказать, что в некоторых вопросах немецкие коллеги нас опережают, поэтому интересно узнать об их методах работы и тех результатах, которые они получают.

Неделя молодого ученого проводится в Уральском федеральном университете до 21 сентября Германской службой академических обменов DAAD и Немецким научно-исследовательским обществом DFG под эгидой Германского дома науки и инноваций в России DWIH совместно с Российским союзом молодых ученых (РоСМУ) при поддержке Уральского отделения РАН и Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK