Возрастное ограничение 18+

ФСКН предлагает запретить в России продажу «веселящего газа»

16.55 Вторник, 18 сентября 2012
ФСКН на днях предложит правительству запретить в России продажу «веселящего газа». «На днях мы вынесем предложение ввести контроль за оборотом этого вещества», – сообщил глава ведомства Иванов. Распространение «веселящего газа» он назвал очередным вызовом. По его словам, газ опасен так же, как героин и гашиш, сообщает РБК daily. При этом он отметил, что на общем фоне на черном рынке наркотиков «веселящий газ» занимает доли процента. «Основную погоду здесь делает афганский героин и афганский гашиш», – сказал Иванов.

«Веселящим газом» обычно называется закись азота (оксид азота(I) – N2O). Этот газ относится к числу парниковых газов, так же как водяной пар, углекислый газ, метан или озон. «Веселящим газом» закись азота называется из-за производимого им пьянящего эффекта. Смесь закиси азота с кислородом используется для медицинского наркоза, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK