Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург из Таджикистана пытались нелегально провезти товар. Находка может отправиться домой своим ходом

16.23 Вторник, 18 сентября 2012
Инспекторами Управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово Екатеринбурга пресечена очередная попытка незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Республики Таджикистан 8 голубей, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Птицы были обнаружены в ручной клади пассажира с авиарейса из Худжанда. При этом у владельца отсутствовало разрешение Россельхознадзора на ввоз, а в представленном ветеринарном сопроводительном документе отсутствовала информация о диагностическом исследовании птицы на орнитоз.

Вышеперечисленное является нарушением «Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 и ветеринарного законодательства РФ.

Учитывая, что орнитоз является общим заболеванием для человека и животных, в целях предотвращения возможного заноса опасных инфекционных заболеваний на территорию Российской Федерации данная партия голубей запрещена к ввозу и отправлена обратно в Таджикистан. Пассажир – владелец голубей – привлечен к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK