Возрастное ограничение 18+

В школах Екатеринбурга появятся электронные учебники. Новинку презентовала «Академкнига»

16.13 Вторник, 18 сентября 2012
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник Управления образования Евгения Умникова во вторник, 18 сентября, приняли участие в межрегиональной конференции на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт: от качества условий к качеству результата». Мероприятие проходило на базе гимназии № 2.

Гостями конференции стали представители педагогических сообществ Екатеринбурга, Москвы, Омска и Тюмени. В работе пленарного заседания также принял участие генеральный директор издательства «Академкнига/учебник» Борис Пименов, который рассказал о том, что со второго полугодия нового учебного года в школах Екатеринбурга планируется внедрение нового электронного образовательного комплекса - электронного учебника, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Электронный учебник – это аппаратно-программный комплекс, который включает в себя устройство индивидуального доступа и образовательный портал, существующий в сети Интернет. Связь между устройством индивидуального доступа, образовательным порталом и организацией учебного процесса на базе этой связи в будущем планируется называть электронным учебником.

Планируется, что в школах Екатеринбурга внедрение электронного учебника начнется со второго полугодия нового учебного года – с января 2013 года. Сегодня городские власти проводят работу по подготовке учителей к электронному новшеству. По целому ряду соображений Администрация Екатеринбурга и издательство «Академкнига» пришли к выводу, что электронные учебники начнут функционировать в шестых классах образовательных учреждений, так как ученикам начальной школы будет сложно быстро адаптироваться к электронным новшествам.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK