Возрастное ограничение 18+

Зауральский предприниматель отдала сережки за бизнес. Приставы не дремлют

14.47 Вторник, 18 сентября 2012
Местной предпринимательнице пришлось заплатить за торговлю некачественной обувью, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Ирина С. торгует обувью в одном из торговых центров Кургана. Ее отдел пользуется спросом: приличный на вид товар и доступные цены привлекают покупателей. Но долгожданная покупка радует недолго. Уже через несколько дней новые туфли и сапоги расползаются по швам – отклеивается подошва, ломаются супинаторы. Обратно некачественная обувь, вопреки всем законам, не принимается. Людям объясняют, что туфли они якобы носят «неправильно», поэтому оснований для возврата денег нет.

В поисках правды несколько покупателей обратились в Роспотребнадзор, сотрудники которого отстояли права потребителей в суде. Суд обязал Ирину вернуть людям деньги за некачественный товар, на общую сумму 15 тыс. рублей.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела № 5 Татьяна Исаева, должницу пригласили в Управление для беседы. Появившись в кабинете судебных приставов, женщина пожаловалась на неприбыльный бизнес и большие убытки и заявила, что денег на уплату долга у нее нет. При этом запястье должницы украшал массивный золотой браслет, а в ушах сверкали крупные золотые серьги. Эти ювелирные украшения и арестовали судебные приставы в счет погашения долга. Сейчас у предпринимательницы есть 10 дней для того, чтобы найти необходимую сумму и вернуть назад свои драгоценности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK