Возрастное ограничение 18+

Центр Екатеринбурга на несколько часов остался без электричества. Виновными оказались строители

13.53 Вторник, 18 сентября 2012
Вчера, 17 сентября, в 12:43 строительная бригада производила буровые работы рядом с кинотеатром «Дом кино», из-за чего был поврежден высоковольтный кабель 10 кВ сети ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». В результате порыва без электричества остались жители домов по улицам Малышева, Луначарского, Ленина и Мичурина, сообщает пресс-служба сетевой компании.

В 14:42 оперативно-диспетчерской службе и ремонтной бригаде ОАО «ЕЭСК» удалось локализовать технологическое нарушение и запитать потребителей по резервным схемам. В настоящий момент ремонтные бригады ОАО «ЕЭСК» полностью завершили восстановительные работы на месте порыва и восстановили эксплуатационную схему электроснабжения жилого массива.

Авария произошла по вине строительной организации, так как ремонтные работы на данном участке проводились без должного согласования земляных работ с соответствующими службами ОАО «ЕЭСК». Стоит отметить, что подобные инциденты периодически повторяются. Так, например, 4 августа ковшом экскаватора строительной компании ООО «Вымпел» был поврежден электрокабель 6 кВ сети ОАО «ЕЭСК». Инцидент произошел во время несогласованных земляных работ по усилению фундамента здания по адресу ул. Июльская 18. В результате порыва без электричества остались жители 19 многоквартирных домов по улицам Советская, Омская, Блюхера и переулка Парковый. По данному факту ОАО «ЕЭСК» подготовило претензию ООО «Вымпел» о возмещении стоимости ремонтных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK