Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура обратила внимание на Зауралье. Очередное нарушение в реализации нацпроекта

10.54 Вторник, 18 сентября 2012
Прокуратура внесла представление губернатору Курганской области Олегу Богомолову в связи с выявленными нарушениями при реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Как поясняется в релизе, прокурорская проверка выявила, что региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ предпринимает недостаточные меры по переселению граждан из аварийного жилого фонда и по привлечению финансовых средств для развития жилищного строительства.

В частности, администрация Катайска незаконно отказала вдове ветерана Великой Отечественной войны в постановке на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Также в городе Щучье были выявлены факты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию дома при фактическом незавершении работ. Кроме того, управление капитального строительства Кургана заключило муниципальный контракт с ООО «Магистраль и К» на выполнение работ стоимостью свыше 16 миллионов рублей без проведения обязательных торгов.

Управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе установило контроль за ходом и результатами рассмотрения внесенных актов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK