Возрастное ограничение 18+

Присяжные заседатели в Екатеринбурге определены. «Избранных» оповестят тайно

17.24 Четверг, 13 сентября 2012
Сегодня, 13 сентября, Администрация Екатеринбурга закончила составление списков кандидатов в присяжные заседатели по муниципальному образованию «город Екатеринбург» для Свердловского областного суда, Уральского окружного военного суда, Третьего окружного военного суда на 2013-2016 годы. Как сообщает пресс-служба мэрии, отбор граждан в присяжные заседатели проводился в соответствии с Федеральным законом методом случайной выборки установленного числа граждан, постоянно проживающих в Екатеринбурге, из Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

Всем гражданам, включенным в список кандидатов в присяжные заседатели, направлены письменные уведомления в виде обычных писем, не требующих их обязательного получения на руки и отметок о получении, чтобы не допустить возможных действий со стороны мошенников.

Отмечается, что граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели, могут ознакомиться с указанными списками в Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а, кабинеты 435, 450а, телефоны: 354-55-74, 354-56-79), а также имеют право до 21 сентября 2012 года обратиться с письменными заявлениями об исправлении неточностей, допущенных в списках, или об исключении своих кандидатур из указанных списков при наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжного заседателя в соответствии со статьями 3, 7 Федерального закона № 113, с обязательным приложением копий документов, подтверждающих указанные причины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK