Возрастное ограничение 18+

Продлили срок ареста свердловскому «работнику ножа» Василию Федоровичу, обвиняемому в убийствах

17.04 Четверг, 13 сентября 2012
Сегодня, 13 сентября, в «Живом журнале» обвиняемого в убийствах екатеринбургского юриста-националиста Василия Федоровича появилась запись о продлении срока ареста. Сообщается, что срок ареста для обвиняемого, как и срок расследования, продлен до 21 декабря 2012 года. Василий Федорович по-прежнему находится в СИЗО № 1 Екатеринбурга.

Напомним, Василия Федоровича обвиняют по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). В настоящее время СУ СКР по Свердловской области сообщает о подозрении в участии Федоровича в 9 убийствах. При этом по двум убийствам уже предъявлены обвинения. Речь идет об убийстве иностранца Кара Якубяна, который с почти отрезанной головой был обнаружен в недостроенном гаражном комплексе в Екатеринбурге. Также предъявлено обвинение в похищении 17-летнего екатеринбуржца и похищении и убийстве 24-летнего местного жителя, чей труп был обнаружен в лесу в районе 27-го километра автодороги Екатеринбург – Серов.

По данным следствия, группа из четырех человек, в числе которых был и Федорович, в апреле 2012 года возле одного из домов по улице Азина в Екатеринбурге похитили мужчину, у которого, по их мнению, должны были иметься деньги от продажи наркотиков, и перевезли его в помещение гаражного бокса, расположенного по улице Стачек в Екатеринбурге. Под пытками их жертва рассказала о местах хранения ценностей, после чего мужчину вывезли в лес (в район 27-го километра автодороги Екатеринбург – Серов), где и убили того с особой жестокостью (зарезали и подожгли тело).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK