Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выбрали нового председателя избиркома. Неожиданностей не произошло, хотя были несогласные

16.33 Четверг, 13 сентября 2012
Сегодня, 13 сентября, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Свердловской области. На повестке избиркома стоял всего один вопрос – выборы нового председателя. В итоге неожиданностей не произошло – 11 из 12 членов свердловского избиркома проголосовали за кандидатуру Валерия Чайникова, предложенную ЦИК.

Валерию Чайникову 63 года, он выпускник Уфимской высшей школы МВД. В последнее время новый член свердловского избиркома работал в Арбитражном суде Самарской области. В послужном списке Валерия Чайникова также значится должность начальника милиции в поселке Пойковский (ХМАО), где в то время главой был нынешний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Отметим, что у Валерия Чайникова большой опыт работы в юридической и правовой сферах, но совершенно отсутствует опыт в избирательной системе. К тому же новый председатель свердловского избиркома практически не знаком со Свердловской областью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK