Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут решать современные проблемы медиации. Проект свердловского облсуда

15.34 Четверг, 13 сентября 2012
14–15 сентября в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Практика медиации в России: проблемы, трудности, решения».

Более 250 участников из 20 регионов России обсудят проблемы взаимодействия практикующих медиаторов с судебными органами, процессуальные вопросы интеграции медиации в гражданское судопроизводство, «юридические компетентности медиатора» и «медиативные компетентности юриста». Мероприятие пройдет в формате дискуссий и круглых столов.

Организаторы – Свердловский областной суд и Центр медиации Уральской государственной юридической академии.

В 2012 году специалисты Центра медиации УрГЮА провели 85 консультаций, по результатам которых было заключено 45 соглашений на проведение процедуры медиации. Всего было заключено 18 медиативных соглашений.

В прошлом году состоялось 44 таких консультации, было заключено 18 соглашений на проведение примирительной процедуры и 8 медиативных соглашений. Практика показала, что судебные постановления об утверждении мировых соглашений сторонами не обжаловались.

Место и время проведения:

14 сентября – актовый зал Свердловского областного суда (город Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Д). Начало в 10 часов.

15 сентября – зал ученого совета Уральской государственной юридической академии (город Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, ком. 213). Начало в 10 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK