Возрастное ограничение 18+

Защита Расула Мирзаева хочет наказать медиков, лечивших Ивана Агафонова

15.09 Четверг, 13 сентября 2012
Адвокат Расула Мирзаева Алексей Гребенской считает, что пострадавшему Ивану Агафонову не была своевременно оказана медицинская помощь, сообщает адвокатское бюро «Адвокат PRO». Защита направила руководителю Главного следственного управления СКР Вадиму Яковенко заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц из числа медицинского персонала Первой градской больницы в Москве, передает BFM.ru. По мнению Гребенского, для спасения жизни Агафонову необходима была срочная трепанация черепа, однако врачи не озаботились этим. Когда пациент впал в кому, его не направили в реанимацию, сообщает «Лента.ру».

По версии следствия, 15 августа 2011 года Мирзаев около одного из столичных ночных клубов в ходе конфликта с ранее незнакомым ему москвичом Агафоновым, применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, нанес ему удар в область лица, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице, напоминает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK