Возрастное ограничение 18+

Татьяна Мерзлякова не приедет к голодающим на «АМУРе». Сами рабочие выехать к омбудсмену не смогли

15.07 Четверг, 13 сентября 2012
Сегодня, 13 сентября, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила Новоуральск с рабочим визитом. В планах омбудсмена – встреча с горожанами.

Как пояснил корреспонденту «ВВ» Никита Савельев, помощник депутата Заксобрания Дениса Сизова, в планах уполномоченного по правам не значится посещение акции протеста бывших рабочих завода «АМУР». По его словам, им позвонил заместитель главы администрации Новоуральского городского округа по работе с административными органами, безопасности и режиму Андрей Епанешников и подтвердил, что для встречи с Татьяной Мерзляковой им придется проехать в её приемную.

– Я не представляю, как это можно сделать, – отмечает Савельев. – Ко второй неделе голодовки у рабочих просто не осталось сил для того, чтобы ехать куда-то.

Напомним, 19 человек вторую неделю продолжают голодовку с требованием к заводу «АМУР» рассчитаться по долгам по зарплате. Как отметил Савельев, их состояние ухудшается с каждым днем, на прошлой неделе уже госпитализированы несколько человек, один находится в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK