Возрастное ограничение 18+

На бурении скважин пострадал курганский рабочий. Предприятие работало без инструкций по безопасности

14.32 Четверг, 13 сентября 2012
Государственная инспекция труда по Курганской области сообщает, что на предприятии ООО «Артезион», занимающемся услугами по бурению скважин, в Шадринском районе произошел несчастный случай. В ходе расследования были выявлены нарушения требований охраны труда, которые послужили причинами несчастного случая. В результате нарушения технологии сварки полиэтиленовой трубы, используемой для изготовления скважины, при демонтаже (потребовалось ее вытащить) мастер буровой установки получил травму – вдавленный перелом лобной кости, ушиб головного мозга.

На предприятии отсутствовало как обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда по виду выполняемых работ пострадавшим, так и нормативно-техническая документация (проект), наряд-допуск на производство данного вида работ.

По окончании расследования данного несчастного случая лица, ответственные за допущенные нарушения требований охраны труда, привлечены к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK