Возрастное ограничение 18+

Протодиакон Кураев назвал ложью новый фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot

14.34 Среда, 12 сентября 2012
Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал фильм «Провокаторы-2», вышедший на канале «Россия-1» в рамках авторской программы журналиста Мамонтова. В частности, Кураев обвинил автора программы во лжи. «Я не за пусек или березовского. Но зачем врать?» – написал протодиакон в своем блоге, передает РБК. «Главный козырь передачи – некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия», – написал Кураев в своем блоге в «Живом журнале». «Интернет не знает общественной организации «Преображение», якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов», – отметил протодиакон, сообщает «Интерфакс».
Кураев назвал ложью первую фраза Мамонтова о том, что в 2012 году начались гонения на РПЦ. Также он назвал ложью монтаж после слов «мы проведем акцию в поддержку» и следующие за ними кадры со спиливанием креста в Киеве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK