Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга продолжает продавать земли. «С молотка» ушло 8 лотов

13.32 Вторник, 11 сентября 2012
Сегодня, 11 сентября, в администрации Екатеринбурга состоялся очередной аукцион по продаже земельных участков для жилищного строительства, а также права заключения договоров аренды. Всего с молотка ушло 8 лотов, пополнив городской бюджет на 6 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

На аукционе размер земельных участков варьировался от 500 до 1400 квадратных метров. Все они расположены на территориях, которые согласно Генеральному плану развития уральской столицы отведены под индивидуальную застройку – 4 из разыгранных лотов находятся в поселке Медный, а остальные в поселках Зеленый Бор, Изоплит, Палкино и Исток.

Как отметил заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Михаил Губин, индивидуальное жилье по-прежнему пользуется спросом среди екатеринбуржцев, а значит, востребованы и участки для строительства таких объектов. Лучшим подтверждением этого является тот факт, что на сегодняшний день муниципалитет уже перевыполнил годовой план по реализации земельных участков и права аренды на них, а впереди еще четыре месяца работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK