Возрастное ограничение 18+

В матче в Екатеринбурге российских футболистов устроит только победа. Встреча с Молдавией 10 сентября

17.25 Пятница, 7 сентября 2012
Футболисты молодежной сборной России, разгромившие накануне в Екатеринбурге со счетом 4:1 команду Польши, в заключительном матче группового отборочного раунда чемпионата Европы сыграют с Молдавией.

Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, встреча состоится в понедельник, 10 сентября, на поле Центрального стадиона. По регламенту УЕФА все матчи заключительного тура должны начинаться в одно время, поэтому российские футболисты выйдут на поле в непривычный час – в 21:30. Для удобства болельщиков работа общественного транспорта в этот день будет продлена до 24:30.

После победы над Польшей подопечные Николая Писарева возглавили группу, набрав 16 очков в семи матчах. Португалия, которая в предстоящий понедельник сыграет с Польшей, с 14 очками идет на втором месте. В случае ничьей российской сборной и победы Португалии команды наберут одинаковое количество очков, однако футболисты самого западного континентального государства Европы за счет преимущества в личных встречах займут первое место. Таким образом, для того чтобы гарантировать себе выход в стыковые матчи отборочного турнира, сборную России устроит только победа.

Стоит отметить, что игра с Молдавией станет заключительной репетицией для Екатеринбурга перед тем, как комиссия ФИФА огласит окончательный список городов, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году. Ожидается, что решение будет принято до конца текущего месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK