Матч Россия – Польша. Екатеринбург встретил спортсменов «прохладно»

10.39 Пятница, 7 сентября 2012
Вчера, 6 сентября, в Екатеринбурге молодежная сборная России одержала волевую победу над сборной Польши со счетом 4:1. И теперь для того, чтобы гарантированно обеспечить себе первое место в группе, россиянам необходимо победить аутсайдера группы – команду Молдавии. Матч пройдет также в Екатеринбурге 10 сентября на Центральном стадионе.

Молодежную сборную России по футболу Екатеринбург встретил забитыми практически до отказа трибунами – 17,5 тысяч болельщиков (Центральный стадион вмешает 28,5 тысяч) – и проливным дождем, который начался в середине первого тайма и закончился в начале второго. Несмотря на ливень, болельщики не покинули стадион.

Счет в игре открыли поляки, когда большинство болельщиков еще не успело занять свои места. Хозяева ринулись отыгрывать и после нескольких безрезультатных атак сравняли счет – отличился Шота Бибилов. Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, соперники обменивались атаками, но не смогли еще раз поразить ворота друг друга.

В начале второго тайма территориальное и игровое преимущество перешло к сборной Польши, россияне играли на отбой. Но получить дивидендов гости не смогли, зато пропустили гол в свои ворота – блестящим ударом из-за пределов штрафной, попутно обыграв нескольких соперников, гол забил Денис Черышев. Кстати, игрок мадридского «Реала».

Поляки ринулись вперед и пропустили контратаку, остановить которую смогли лишь ценой удаления. Несмотря на игру в меньшинстве, гости продолжали атаковать и пропустили еще два мяча. Сначала от Федора Смолова, а затем от того же Дениса Черышева. 4:1 – и от гарантированного первого места в группе сборную России теперь отделяет победа над Молдавией. Матч пройдет 10 сентября в Екатеринбурге на Центральном стадионе, начало игры в 21:30 по местному времени.