Возрастное ограничение 18+

В шестой день Паралимпиады спортсмены сборной России завоевали 13 медалей

11.14 Среда, 5 сентября 2012
В шестой день Паралимпиады россияне завоевали 13 медалей. В копилку сборной спортсмены принесли семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых, сообщает РСН. Золотые медали для России завоевали: пловец Константин Лисенков, выигравший финальный заплыв на дистанции 100 метров на спине; пловчиха Ольга Савченко, победившая в финальном заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем; легкоатлет Евгений Швецов, выигравший соревнования по бегу на 400 метров; легкоатлетка Елена Паутова, победившая в забеге на 1500 метров; легкоатлет Федор Триколич, завоевавший золотую медаль на дистанции 100 метров; Алексей Ашапатов, победивший в секторе для метания ядра; женская команда в эстафете 4х100, передает «ЕвроСМИ».

Сборная России закрепилась на третьей строчке в общекомандном зачете с 62 (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых) наградами. Лидируют по-прежнему китайские спортсмены – 132 (53 – 39 – 40), отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK