Возрастное ограничение 18+

Голодовка в Верхней Синячихе. В акции протеста участвует 11-летняя девочка

18.36 Вторник, 4 сентября 2012
Сегодня, 4 сентября, в Верхней Синячихе началась акция протеста бывших рабочих Верхнесинячихинского металлургического завода (ООО «Нигмас»). Как сообщил корреспонденту «ВВ» один из участников акции, Владимир, в настоящее время в ней принимают участие 30 человек, среди которых есть 11-летний ребенок.

Девочка, по словам Владимира, находится там со своей мамой, причем причина того, что ребенок не в школе, объясняется просто – родителям не на что её собрать.

– Буквально 10 минут назад подъехал к нам глава городского округа Владимир Кузовников и привез девочке портфель со школьными принадлежностями, – рассказывает участник голодовки.

Как поясняет Владимир, больше никто к ним не обращался. По его словам, им не пришлось проводить акцию в палатках – для этой цели было выделено помещение заводоуправления.

Напомним, требования бывших работников завода – выплатить задолженность по выходному пособию и компенсацию отпуска. Общий долг ООО «Нигмас» перед уволенными работниками, по словам участницы голодовки, составляет около 18 млн рублей (уволено порядка 300 человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK