Возрастное ограничение 18+

Бухгалтер районной администрации Курганской области подозревается в мошенничестве. Свой «бизнес» женщина поставила на поток

15.41 Среда, 29 августа 2012
В отношении бывшего бухгалтера отдела управления образования администрации Лебяжьевского района Зауралья возбуждено уголовное дело. Женщину подозревают в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

По версии следствия, в период с декабря 2011 года по январь 2012 года подозреваемая, используя свое служебное положение, начисляла социальные пособия, внося недостоверные сведения в реестр финансирования на выплату компенсаций по произведенным расходам оплаты коммунальных услуг. Бухгалтер завышала суммы к выплатам, после чего похищала излишне начисленные денежные средства путем перечисления на свой лицевой счет. Сумма похищенного составила более 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK