Возрастное ограничение 18+

По словам министра обороны Латвии, памятник советским воинам в Риге заслуживает сноса

16.43 Вторник, 28 августа 2012
В Латвии хотят снести монумент в память о советских солдатах, отдавших жизни за освобождение столицы страны от нацистских захватчиков. Об этом сообщил нынешний министр обороны республики Артис Пабрикс. По его словам, «так называемый памятник Победы» является символом, который не связан с захоронениями солдат, но имеет большой политический вес. Об этом глава оборонного ведомства заявил в интервью газете Neatkarīgā. «Когда русская молодежь 9 мая разъезжает на машинах, на которых красуются надписи «На Берлин!», что должен думать представитель молодого поколения немцев? Что должна думать Германия – стратегический партнер России?» – цитирует Пабрикса ИТАР-ТАСС.

Мэр Риги Нил Ушаков раскритиковал заявление министра обороны Латвии Пабрикса о том, что памятник Победы в Риге, поставленный в честь советских солдат, воевавших против нацизма во Второй мировой войне, заслуживает сноса, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK