Возрастное ограничение 18+

Активистку «Другой России» Таисию Осипову смоленский суд приговорил к 8 годам колонии

15.11 Вторник, 28 августа 2012
Суд в Смоленске приговорил активистку «Другой России» Таисию Осипову к 8 годам лишения свободы. Это произошло несмотря на то, что гособвинитель просил всего лишь 4 года и, кроме того, судья Кожевников исключил из дела три эпизода из пяти, сообщает «Эхо Москвы».
Таисию арестовали в ноябре 2010 года по обвинению в торговле наркотиками. Следствие утверждает, что женщина на протяжении нескольких месяцев занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере. Оппозиционеры считают, что дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на ее мужа, который является членом исполкома партии «Другая Россия», отмечает «Новая газета».

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов назвал ошибкой приговор оппозиционерке Таисии Осиповой, сообщает «Интерфакс». Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, в свою очередь, заявила агентству, что приговор ее шокировал. «Лютуют. Значит, такая жесткая линия определена сверху в отношении любого проявления инакомыслия. Стремятся запугать», – заявила она, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK