Возрастное ограничение 18+

Окружной суд Осло сегодня вынесет приговор Андерсу Брейвику

10.03 Пятница, 24 августа 2012
В пятницу окружной суд Осло вынесет приговор обвиняемому в терроризме Андерсу Брейвику – «норвежскому стрелку», жертвами которого прошлым летом стали 77 человек. По-прежнему не ясно, будет ли признан Брейвик, устроивший в июле прошлого года взрыв в Осло и стрельбу на острове Утойя, вменяемым. Ожидается, что сегодня будет вынесено психиатрическое заключение, на основании которого будет принято решение о том, страдает ли он психическим расстройством, отмечает радио «Свобода». Если его признают вменяемым, максимальный срок, который ему грозит, – 21 год тюремного заключения. Если же суд постановит, что Брейвик невменяем, то его приговорят к бессрочному принудительному лечению, сообщает радио «Маяк».

Судья начнет зачитывать приговор в полдень по московскому времени. Это займет около 6 часов. Трансляции организуют на местном телевидении, а также в зданиях судов в различных городах. В них пустят всех желающих, без ограничений, передает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK