Возрастное ограничение 18+

Сердюков ограничил российских военных в их конституционных правах

13.48 Четверг, 23 августа 2012
Российским военным запретили критиковать свое начальство. Так решил министр обороны РФ Сердюков, создав обязательный перечень запретов, которые ограничивают права контрактников, положенные им Конституцией. Об этом пишут «Известия». Документ содержит около 40 пунктов, ограничивающих права и свободу, гарантированные Конституцией РФ. Так, если контрактник получит доступ к гостайне, то он лишается права на неприкосновенность частной жизни, которое обеспечивается 23-й статьей Основного закона, отмечает «Утро.ру». Также военнослужащие не имеют права не только критиковать, но даже обсуждать решения командиров, «реализуя свое право на свободу слова». По данным издания, уже появились офицеры, которые отказались подписывать данный документ. Командование частей грозит им увольнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK