Возрастное ограничение 18+

«Оборона и защита»: одна пожарная машина нового поколения может заменить семь обычных. Но купить поразившие свердловского губернатора автомобили не удастся

13.04 Среда, 22 августа 2012
Сегодня, 22 августа, на международной выставке «Оборона и защита – 2012» под Нижним Тагилом в ходе осмотра павильонов губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание на пожарную технику екатеринбургского завода «Спецавтотехника».

Генеральный директор предприятия Александр Николашин заявил главе региона, что 1 пожарная машина их завода может заменить 7 обычных.

– На выставку «Оборона и защита» мы привезли инновационные машины, каждая из которых способна заменить 7 обыкновенных, следовательно, в 7 раз быстрее потушить пожар, – отметил гендиректор «Спецавтотехники». – Но цена, как вы понимаете, заметно больше обычной, такая машина стоит около 5 млн рублей.

– А у нас такие есть? – обратился к начальнику Главного управления МЧС по Свердловской области Андрею Заленскому Евгений Куйвашев.

– Таких – нет. Нам мешает ФЗ-94, – пояснил Заленский.

Завод «Спецавтотехника» располагается в Екатеринбурге, но пока никто в Свердловской области не может по закону купить такую технику, так как для этого поставщику нужно выиграть аукцион, что затруднительно ввиду высокой стоимости новой техники.

Таким образом, пожарные автомобили нового образца еще не скоро появятся в регионе, хотя их возможности и впечатлили самого губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK