Возрастное ограничение 18+

Джордж Сорос купил акции футбольного клуба «Манчестер Юнайтед»

15.24 Вторник, 21 августа 2012
Американский миллиардер Джордж Сорос приобрел долю в британском футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» в ходе первичного размещения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, пишет Financial Times. Инвестиционная компания Сороса приобрела примерно 3,1 млн акций, то есть около 7,85% от общего количества акций. Средства, вырученные от IPO, пойдут на погашение долгов «Манчестер Юнайтед». Сам Сорос дивидендов не получит, отмечает Firstnews.

Всего на торгах в Нью-Йорке «Манчестер Юнайтед» разместил 16,7 млн ценных бумаг. Цена за акцию составила $14. Таким образом, клуб был оценен в $2,3 млрд, а выручка от выхода на фондовую биржу составила около $233 млн. Однако с тех пор цена за акцию упала почти на доллар – до $13,06, но команда по-прежнему остается самой дорогой в мире, сообщает DP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK