Возрастное ограничение 18+

Президент Венесуэлы Чавес советует Британии не нарушать суверенитет Эквадора

10.33 Вторник, 21 августа 2012
Венесуэла примет радикальные меры, если власти Великобритании насильственно проникнут на территорию посольства Эквадора в Лондоне, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в эфире национального телеканала. «Мы предлагаем британскому правительству хорошенько об этом подумать, поскольку эпоха, когда империи могли делать то, что они захотят, уже закончилась», — добавил глава Венесуэлы. Чавес, являющийся давним союзником эквадорского президента Рафаэля Корреа, не уточнил, какие именно действия может предпринять Каракас, но отметил, что они уже готовятся, передает «Росбалт».
Эквадор предоставил Джулиану Ассанжу политическое убежище, однако власти Великобритании намерены арестовать журналиста и экстрадировать его в Швецию, где Ассанж обвиняется в преступлениях сексуального характера. Адвокаты австралийца опасаются, что власти Швеции выдадут его США, где его могут осудить за публикацию секретных сведений на сайте WikiLeaks, отмечает МТРК «Мир».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK