Возрастное ограничение 18+

Приставы арестовали имущество должника «Амура». Общую проблему завода это не решает

10.02 Вторник, 21 августа 2012
У новоуральского ООО «Отделстрой» в счет погашения почти миллионного долга перед ЗАО «Амур» судебными приставами арестованы автомобили Nissan X-Trail и Chevrolet-Lacetti.

В июне 2012 года в отношении ООО «Отделстрой» приставами-исполнителями Новоуральского городского отдела УФССП России по Свердловской области было возбуждено исполнительное производство. Предприятие задолжало ЗАО «Амур» 981 833 рубля. Должнику был установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, но ООО «Отделстрой» им не воспользовалось, сообщила пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В соответствии со ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Недвижимости за должником зарегистрировано не было. Приставом был обнаружен расчетный счет в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», на который тут же был наложен арест, и две единицы автотранспорта: Nissan X-Trail 2001 года выпуска и Chevrolet-Lacetti 2007 года выпуска. В целях своевременного исполнения требований исполнительного документа приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника путем запрета регистрационных действий по снятию с учета указанных автомобилей. Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение, а после истечения срока для обжалования постановления пристава о наложении ареста на имущество будет направлена заявка на оценку и реализацию арестованного имущества. Однако, по заверениям самого должника, администрация приложит все усилия, чтобы этого не произошло.

Как известно, 20 августа на заводе «Амур» объявлена голодовка, в которой участвует 57 бывших сотрудников предприятия. По данным на конец прошлой недели, долг «Амура» по зарплате составлял 30 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK