Возрастное ограничение 18+

С олимпийским приветом. Губернатор Прикамья провел торжественный прием спортсменов – участников лондонских Игр, их тренеров и олимпийцев прошлых лет

17.32 Понедельник, 20 августа 2012
В Лондон из Перми отправились 7 легкоатлетов, с медалью же вернулась Анастасия Капачинская. Глава региона Виктор Басаргин выразил спортсменам благодарность не только от себя и от краевого правительства, но и от всех жителей края, болевших за земляков.

Конечно, основное значение в спортивном результате имела подготовка. Поэтому много теплых слов прозвучало в адрес тренеров.

Кроме того, важен поставленный приоритет развития спорта на краевом уровне. Так, из казны региона на эти цели будет выделен 1 млрд 300 млн рублей. Одна из целей расходов – пропаганда физкультуры и спорта среди подрастающего поколения. Поэтому Виктор Басаргин попросил олимпийцев в День знаний посетить свои родные школы и пообщаться с ребятами.

Серебряной медалистке лондонских Игр Анастасии Капачинской губернатор во время приема вручил ключи от двухкомнатной квартиры. Кстати, будут приобретены еще три квартиры для спортсменов, представляющих Прикамье на высшем уровне. Это Денис Алексеев, Елена Чуракова и Ольга Головкина.

– В моей медали не только мой труд, но и ваша поддержка. Здесь должна быть одна большая лента, чтобы надеть награду на нас всех, – сказала в ответной речи Анастасия Капачинская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK