Возрастное ограничение 18+

Заявка на рекорд. В Пермском крае испекли черничный пирог весом 300 кг

15.28 Понедельник, 20 августа 2012
Выпечка с ягодами готовится в Красновишерске на специальном празднике черники, которому уже 5 лет. В этом году он совпал с Днем города. Поэтому местные кулинары и решили отличиться с подарком. Они сутки пекли чудо-пирог длиной почти 72 м и весом более 300 кг. На его приготовление ушло 194 кг муки, 67 кг сахара, 7 кг сливочного масла, 514 яиц и 120 кг ягод. Вынести такой подарок из кафе тоже оказалось непросто. Поэтому шесть десятков добровольцев согласились помочь и донесли пирог до городского парка.

Старания пекарей были оценены моментально: меньше чем за 10 минут на столах не осталось ни кусочка. Хорошо, что претендента на российский рекорд успели сфотографировать и снять на видео. В течение 10 дней красновишерцы отправят в Москву все документы, подтверждающие их достижение, а затем комиссия примет решение о его включении в Книгу рекордов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK