Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится еще один визовый центр. Представители Генконсульства Германии говорят о необходимости расширения дипмиссии

14.46 Понедельник, 20 августа 2012
Целью создания визового центра Германии должно будет стать сокращение времени ожидания на получение виз для российских граждан, сообщили представители генконсульства. Сейчас выезжающим в Германию ждать визы приходится около двух недель.

– Основной причиной длительного времени ожидания собеседования для подачи документов на получение визы в Германию является то, что консульство не располагает достаточным количеством рабочих мест, чтобы принять на работу большее количество сотрудников. Для решения этой проблемы мы сейчас занимаемся поиском новых помещений для Генерального консульства Германии, где бы могли разместиться дополнительные сотрудники, – сообщила журналистам атташе по культуре и связям с общественностью Генконсульства Германии в Екатеринбурге Анне Порро. – Кроме того, в ближайшие месяцы мы планируем передать процедуру выдачи виз на аутсорсинг – наряду с Генеральным консульством принимать и обрабатывать заявления от граждан на выдачу виз сможет сторонняя коммерческая организация. В рамках этой новой процедуры в Екатеринбурге будет создан визовый центр, что должно существенно сократить время ожидания.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK