Возрастное ограничение 18+

В Москве на памятники надели балаклавы в знак поддержки Pussy Riot

14.05 Пятница, 17 августа 2012
Сегодня утром на некоторые московские памятники надели разноцветные балаклавы в знак поддержки активисток Pussy Riot, приговор которым через несколько часов огласит Хамовнический суд, сообщает «Новая газета». Акцию организовало движение Anonymous. Об этом «Русской службе новостей» сообщила гражданский активист Татьяна Романова. По ее словам, акции поддержки Pussy Riot прошли у памятников белорусским партизанам, Пушкину на Арбате, а также Ломоносову у журфака МГУ.

Как сообщает «Интерфакс», на переходе со станции «Белорусская-кольцевая» на станцию «Белорусская» Замоскворецкой линии метро около 8:00 молодой человек натянул на головы бронзовых партизан из скульптурной композиции шапки-балаклавы, аналогичные тем, в которых выступали участницы «панк-молебна» в храме Христа Спасителя в Москве. Его действия фотографировали два других молодых человека. Их действия вызвали гневную реакцию пассажиров метро, которые стащили активиста с постамента и сняли балаклавы с памятника партизанам. Молодые люди были задержаны пассажирами и переданы в руки полиции.

Кроме того, неизвестные сторонники Pussy Riot надели желтые шапки-балаклавы на памятник Александра Пушкина и Натальи Гончаровой у дома Пушкина на Старом Арбате в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK