Возрастное ограничение 18+

Организаторы уральской школы по правам человека задумались о создании магистратуры

16.47 Среда, 15 августа 2012
10 августа вручением дипломов завершилась II Уральская международная летняя школа по правам человека. Прошедшая школа укрепила намерения ее организаторов создать Международную магистратуру по правам человека. Об этом сообщило ИА «Сутяжник-Пресс».

23 российских и иностранных юристов получили дипломы об окончании Школы с темой «Реализация прав и свобод в российской правовой системе в соответствии с европейскими стандартами», шутя называя друг друга «агентами влияния международных прав человека».

За документ, подтверждающий знания международных гарантий права на свободу слова, мысли, религии, совести, собраний и объединений, участники боролись пять дней, готовили свои выступления до шести утра. В оценочных листах остались слова: «Школа изменила мою жизнь», в прощальных речах звучали благодарности за полученные знания, оптимизм и энергию, в записях на страничке Школы в социальной сети и на сайте www.sutyajnik.ru – слова «Теперь знаю тему своей дипломной работы – угадайте какая».

И после завершения мероприятия продолжают поступать письма-запросы о вступлении в Школу. И это неспроста – Школа официально завершена, но богатая коллекция материалов осталась. Участники и организаторы решили, что такую Школу необходимо проводить регулярно не только в целях изучения права, но и как подготовительный тренинг для поступления в Международную магистратуру по правам человека. Организаторы объединяют усилия и ресурсы для создания последней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK