Возрастное ограничение 18+

Гендиректор BBC Марк Томпсон уходит в New York Times

10.14 Среда, 15 августа 2012
Генеральный директор Британской вещательной корпорации (Би-би-си) Марк Томпсон, недавно заявивший о своем уходе, станет главой американской медиакомпании New York Times, сообщает Associated Press. Пятидесятипятилетний Томпсон приступит к исполнению своих обязанностей в ноябре.
«Наш совет директоров пришел к выводу, что опыт и достижения Марка в Би-би-си сделали его идеальным кандидатом, чтобы возглавить компанию сейчас, когда мы в первую очередь сосредоточены на расширении нашего бизнеса путем глобальной цифровой экспансии», – заявил глава совета директоров New York Times Co. Артур Сульцбергер, передает РИА Новости.

Марк Томпсон занял пост гендиректора Би-би-си в 2004 году, до этого он возглавлял британский телеканал Channel 4. О намерении покинуть Би-би-си Томпсон объявил в марте 2012 года, заявив, что уйдет со своего поста после завершения Олимпиады в Лондоне, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK