Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут чествовать почетных граждан. Накануне Дня города для «лучших екатеринбуржцев» запланирована экскурсия

15.29 Вторник, 14 августа 2012
Администрация Екатеринбурга по уже сложившейся традиции в преддверии празднования Дня города проведет экскурсию «Город многоликий» для почетных граждан. Мероприятие состоится 16 августа в 09:45.

В ходе экскурсионной программы почетные граждане совершат прогулку по Литературному кварталу, на территории которого расположены старинные купеческие особняки – памятники архитектуры XIX века. Затем посетят выставку «Певец во стане русских воинов» в музее «Литературная жизнь Урала XIX века», посвященную 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года; а также дом-музей писателя Ф.М. Решетникова – второй в России музей после Домика станционного смотрителя в Выре под Санкт-Петербургом, воссоздающий быт почтового подворья второй половины XIX века.

Кроме того, почетные граждане станут участниками показательного мастер-класса по кузнечному ремеслу, совершат виртуальное путешествие в удивительный мир уральской фантастики и сказов П.П. Бажова, посетив музей «Литературная жизнь Урала XX века».

Кульминацией экскурсии станет подъем на смотровую площадку небоскреба «Высоцкий», на которой участники экскурсии смогут увидеть современный Екатеринбург с высоты птичьего полета. После увлекательной экскурсионной программы почетных граждан Екатеринбурга будут чествовать на торжественном приеме в Администрации города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK