Возрастное ограничение 18+

Геннадий Гудков может лишиться депутатского мандата уже в сентябре

11.13 Вторник, 14 августа 2012
Геннадий Гудков может лишиться депутатского мандата на осенней сессии Государственной думы в сентябре. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к руководству нижней палаты парламента и администрации президента.

Ранее в Думу поступило письмо от Следственного комитета России, в котором сообщались итоги проверки предпринимательской деятельности Гудкова, которая не может быть совместима со статусом депутата. Лишение мандата намерены поддержать как «Единая Россия», так и ЛДПР. Для этого, по словам сына Гудкова Дмитрия, который также является «эсером», достаточно набрать простое большинство при голосовании по данному вопросу.

Ранее Госдума голосовала за лишение депутата мандата без суда и заявления только однажды – в октябре 1995 года, когда основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди обвинили в мошенничестве. Его не только лишили депутатской неприкосновенности, как просила Генпрокуратура, но сразу же отобрали и мандат, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK