Возрастное ограничение 18+

Русский язык получил статус регионального в Одессе

17.27 Понедельник, 13 августа 2012
Депутаты Одесского горсовета на внеочередной сессии в понедельник утвердили решение «О реализации положений закона Украины «Об основах государственной языковой политики» в городе Одессе», сделав тем самым русский язык региональным в городе, сообщает «Интерфакс». Как сообщает Укринформ, решение «О реализации положений Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» в городе Одессе» поддержали 73 из 111 депутатов. Принятие такого решения, говорится в сообщении горадминистрации Одессы, связано с традиционным, исторически обусловленным употреблением жителями Одессы русского языка как основного средства коммуникации и языка межнационального общения, а также в целях гармонизации языковых отношений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK