Возрастное ограничение 18+

Адвокаты оформляют опеку над детьми участниц группы Pussy Riot

17.11 Понедельник, 13 августа 2012
Адвокаты оформляют опеку над детьми участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Об этом они рассказали в интервью журналу The New Times. Опекуном Геры, дочери Надежды Толоконниковой и Петра Верзилова из московской фракции арт-группы «Война», станет адвокат Марк Фейгин. По его словам, решение оформить опеку было принято из-за опасений, что Верзилов может быть привлечен по делу об акции в храме Христа Спасителя в качестве обвиняемого и заключен под стражу, передает «Грани.ру».

Адвокат Марии Алехиной Николай Полозов станет опекуном её сына Филиппа. Брак Алехиной не зарегистрирован, поэтому в СИЗО на неё давили, угрожая лишить сына, сообщает DP.ru. Кроме того, адвокат Екатерины Самуцевич Виолетта Волкова собирается оформить опекунство над детьми Сергея Удальцова, потому что опасается, что его вместе с женой посадят по обвинению в организации беспорядков на Болотной площади.

Три участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ) за «панк-молебен «Богородица, Путина прогони», который они исполнили в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Максимальное наказание по предъявленной девушкам статье – семь лет заключения. Обвинение попросило для каждой из участниц Pussy Riot по три года колонии. Приговор девушкам будет вынесен в пятницу, 17 августа, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK