Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обнаружен дом с вылетающими окнами. К застройщику «СУ-6» готовится претензия (ФОТО)

17.04 Понедельник, 13 августа 2012
Жителям и прохожим, так или иначе оказавшимся неподалеку от дома 45 по улице Бабушкина, следует быть осторожными – существует опасность, что на голову прилетит оконная рама. В прошедшую субботу, 11 августа, в этом убедилась одна из жительниц дома, Наталья.

– Когда я стала открывать одну створку рамы, она неожиданно выпала и полетела вниз, – рассказала Наталья корреспонденту «ВВ». – Дело в том, что квартира находится прямо над подъездом, поэтому опасность, что рама прилетит кому-то на голову, многократно увеличивается. Тем более, что неподалеку играют дети и находится автомобильная парковка. Но, к счастью, все обошлось.

По словам жительницы дома, в настоящее время она уже составила акт в ТСЖ и пишет претензию компании-застройщику. К слову, в построенном ООО «СУ-6» доме (построен он был всего 6-7 лет назад, так что гарантия на окно еще действует), как поясняет Наталья, это не первый случай, ранее строительной компании уже предъявляли подобные претензии. Впрочем, строители не спешат исправлять собственные огрехи и заявили жительнице о том, что все претензии нужно предъявить в письменном виде.

Тот факт, что человек с субботы живет фактически без окна, по всей видимости, не слишком заботит строителей. Похоже, что в ООО «СУ-6» всерьез считают, что в летнее время лишний раз проветрить квартиру никак не повредит, и не спешат что-то предпринимать.

В Екатеринбурге обнаружен дом с вылетающими окнами. К застройщику «СУ-6» готовится претензия (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK