Возрастное ограничение 18+

Военные рассказали, каким будет авиашоу в Екатеринбурге. Кроме самолетов много наземной техники

12.37 Понедельник, 13 августа 2012
В Центральном военном округе завершилась передислокация военной техники, которая примет участие в воздушно-наземных показах в честь 100-летия Военно-воздушных сил России.

В воздушном показе, который пройдёт 18 августа на аэродроме Арамиль Свердловской области, примет участие более 20 единиц различных типов авиационной техники: вертолёты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ми-26; самолёты транспортной авиации Ан-26, Ан-12 и Ту-134 и самолёты фронтовой авиации Су-24 и МиГ-31. На истребителях МиГ-29 авиационная группа «Стрижи» продемонстрирует фигуры высшего пилотажа. Всю авиационную технику на земле зрителям продемонстрируют в военном секторе екатеринбургского аэропорта Кольцово.

Также в Арамили пройдёт наземный показ техники противовоздушной обороны, зенитно-ракетных и радиотехнических войск. Гости праздника смогут увидеть современные радиолокационные станции, стоящие на вооружении командования ВВС и ПВО Центрального военного округа. Будут представлены транспортные машины, пусковые установки, станции подсветки целей и наведения ракет, а также зенитно-ракетный комплекс С-300ПС. Гости ознакомятся с уникальными специализированными поисково-эвакуационными машинами, принимающими участие в операциях по спасению приземлившихся космонавтов.

Празднование 100-летия ВВС России пройдёт в Центральном военном округе с 17 по 25 августа. Наземно-воздушные показы военной техники пройдут на днях открытых дверей во всех авиационных частях в Пермском крае, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях.

Как сообщила пресс-служба ЦВО, привлечение авиационной техники и средств противовоздушной обороны к наземно-воздушным показам не повлияет на боеготовность войск Центрального военного округа. Задействованная в показах военная техника не запланирована к участию в боевом дежурстве. Состав дежурных смен имеет достаточный объём сил и средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK