Возрастное ограничение 18+

СвЖД удвоит финансирование модернизации переездов. Для снижения числа ДТП с участием автотранспорта

10.40 Понедельник, 13 августа 2012
Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» – продолжает реализацию программы по повышению безопасности движения на переездах. В 2012 году расходы на модернизацию железнодорожных переездов, установку нового и обновление существующего оборудования составят порядка 80 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в 2011 году (40 млн рублей).

На данный момент завершен капитальный ремонт на 5 из 33 запланированных переездов, на 22 из 85 заменен настил с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. Также идут работы по оборудованию переездов автоматической сигнализацией, барьерами-автоматами и шлагбаумами более совершенной модификации.

В целях обеспечения безопасности движения поездов Свердловская железная дорога принимает все меры по предупреждению аварийности на переездах. Однако гарантия безопасности при переезде через железнодорожные пути зависит прежде всего от дисциплинированности самих автомобилистов.

Так, за 7 месяцев 2012 года на Свердловской магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий при пересечении водителями автотранспортных средств железнодорожных переездов. Пострадавших нет, однако данные инциденты негативно сказались на работе железной дороги: повреждено 4 единицы подвижного состава, полный перерыв в движении поездов составил 2,5 часа. Причиной всех ДТП стало грубейшее нарушение автомобилистами правил дорожного движения.

Всего за данный период дежурными по переездам выявлено 776 случаев нарушений ПДД. Информация о них передана в правоохранительные органы, по данным фактам сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 554 водителя.

Свердловская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность ситуацией с ДТП на переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK