Возрастное ограничение 18+

Свердловские «справедливороссы» определились с кандидатами. У Сергея Носова в Нижнем Тагиле появился соперник

10.02 Понедельник, 13 августа 2012
10 августа в Екатеринбурге прошла конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», на которой были названы имена кандидатов в депутаты по избирательным округам, а также кандидаты на посты глав муниципальных образований Свердловской области.

Сенсаций не случилось, если не считать того, что председатель регионального отделения «справедливороссов» Александр Бурков, ныне избранный депутат Государственной думы РФ, возглавил список первоуральских кандидатов в депутаты. В этот же список попал также Игорь Данилов, которому соратники по партии уверенно прочили место в Заксобрании на декабрьских выборах.

Одной из главных интриг стало имя соперника вице-губернатора Сергея Носова за пост главы Нижнего Тагила. Им стал депутат Нижнетагильской городской думы Андрей Муринович, который также в прошлом году претендовал на депутатский мандат свердловского Заксобрания. По словам самого кандидата, он намерен бороться до конца и уверен в своем успехе.

Помимо вопросов выдвижения кандидатов, участники конференции коснулись вопросов создания социально-демократического движения женщин, а также молодежного движения «Справедливой России». «Справедливороссы» решили вернуться к этому вопросу в будущем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK