Возрастное ограничение 18+

В Лондоне прошла церемония закрытия ХХХ летних Олимпийских игр

09.59 Понедельник, 13 августа 2012
В Лондоне завершилась торжественная церемония закрытия ХХХ летних Олимпийских игр, которая подвела итог 16-дневному состязательному марафону. Британская столица – самая опытная среди остальных хозяев Игр – приняла состязания в третий раз после 1908 и 1948 годов, сообщает ИТАР-ТАСС.
На Олимпийском стадионе в присутствии 80 тысяч зрителей и более 10 тысяч спортсменов состоялось феерическое представление под названием «Симфония британской музыки». В нем участвовали более четырех тысяч музыкантов, танцоров и певцов, в том числе звезды британского рока и поп-музыки Джордж Майкл, Рэй Дэвис, Энни Ленокс, Джесси Джей, Лиам Галлахер, группы The Spice Girls, The Pet Shop Boys, Stomps и другие. На арену стадиона единой колонной вышли знаменосцы с флагами 204 стран – участниц Олимпиады. Затем арену заполнили участники Игр, передает радио «Свобода». Игры-2012 проходили в Лондоне с 27 июля по 12 августа. На Олимпиаде было разыграно 302 комплекта наград.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK