Возрастное ограничение 18+

Более 70 человек погибли на Филиппинах в результате наводнения

11.32 Пятница, 10 августа 2012
Более 70 человек погибли на Филиппинах в результате катастрофического наводнения, вызванного продолжительными ливневыми дождями. Еще по меньшей мере семеро числятся пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС. Больше всего от стихии пострадала столица, Манила. Затоплено более 80 процентов территории города, местами вода достигает отметки 1,5 метров, отмечает «Новая политика». По предварительным оценкам НССРСБ, от разбушевавшейся стихии уже пострадало свыше 2,4 миллиона жителей филиппинской столицы, а число эвакуированных вплотную приблизилось к 650 тысячам. Разбушевавшаяся стихия полностью разрушила 366 домов и повредила 2,75 тысячи строений, по меньшей мере 24 дороги и три моста до сих пор непроходимы для автотранспорта, сообщает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK