Возрастное ограничение 18+

Найдено решение отопительного кризиса в микрорайоне Гончарка города Троицка Челябинской области. Люди без тепла не останутся

15.31 Среда, 8 августа 2012
Первая современная блочно-модульная котельная, в рамках проекта модернизации котельных на территории областей – акционеров ОАО «Корпорация Развития», была установлена в микрорайоне Гончарка города Троицка Челябинской области.

Напомним, что всего ОАО «Корпорация Развития» модернизирует в Челябинской области 12 морально устаревших неэффективных котельных. Работы планируется завершить осенью этого года. Однако первую котельную, благодаря большому объему проделанной работы, удалось установить на фундамент уже сейчас.

В новых газовых блочно-модульных котельных используется как зарубежное, так и отечественное сертифицированное оборудование, которое позволяет сделать работу котельных гораздо более эффективной.

Это особенно важно для таких территорий, как микрорайон Гончарка. Сейчас там достаточно непростая ситуация: теплоснабжение жителей осуществляется от ведомственной газовой котельной ОАО «Агротехсервис» мощностью 10 Гкал/час. Котельная убыточная. Собственник планирует прекратить ее работу уже в скором времени. Таким образом, новая котельная позволит не оставить людей без тепла.

Добавим, что активно ведутся работы и на других 11 объектах, которые модернизирует «Корпорация Развития». В частности, для ряда котельных уже возведен фундамент, и в ближайшее время на него будут установлены новые котельные, уже собранные на предприятии подрядчика. В настоящее время ведутся активные работы по строительству подводящих инженерных сетей к новым котельным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK