Возрастное ограничение 18+

Дегтярск станет центром свердловского туризма. Подписано соглашение с ЮНЕСКО

15.22 Среда, 8 августа 2012
Как стало известно сегодня, 8 августа, в Дегтярске завершилась состоявшаяся по инициативе мэрии города и Всемирной федерации АЦК ЮНЕСКО конференция «Дегтярск – как туристско-рекреационная зона и отправная точка для международных туристических потоков по всему Урало-Сибирскому региону». Итогом мероприятия стало подписание соглашения о комплексном развитии города, Совет по стратегическому развитию города будет создан при Правительстве Свердловской области, сообщает пресс-служба Администрации Дегтярска.

В конференции приняли участие представители Министерства строительства и архитектуры Свердловской области, «Альянса инвестиционного развития территорий» (Москва), ЗАО «Ренова – СтройГрупп – Академическое» и АЦК ЮНЕСКО.

Как отметил глава Дегтярска Валерий Трофимов, на конференции обсуждались ключевые вопросы комплексного развития территории городского округа Дегтярск, решение которых должно позволить преобразить экономику Дегтярска и придать ему новый статус туристического центра международного класса в Свердловской области.

По итогам конференции между ЮНЕСКО, «Альянсом инвестиционного развития территорий» и историко-этнографическим центром «Арион» был подписан меморандум о взаимодействии и поддержке проекта комплексного развития территории городского округа Дегтярск и, в частности, о строительстве прямой автодороги, соединяющей по кратчайшему пути Екатеринбург и Дегтярск.

Участники конференции одобрили проект строительства в Дегтярске международного туристического центра «Арион», в котором разместится Всемирный молодежный центр ЮНЕСКО.

Также было принято решение о создании Совета по стратегическому развитию территории городского округа Дегтярск на уровне областного правительства. Совет должен начать свою работу до конца августа 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK