Возрастное ограничение 18+

Мадонна надеется на то, что суд освободит девушек из Pussy Riot

13.49 Вторник, 7 августа 2012
Поп-дива Мадонна в Москве выразила надежду, что три участницы Pussy Riot будут вскоре освобождены, сообщает Regnum. «Я против цензуры, – сказала Мадонна. – И я надеюсь, что суд проявит снисходительность и девушки вскоре будут освобождены». Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова, устроившие «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, обвиняются в хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти. В настоящий момент в Хамовническом суде проходит рассмотрение их дела. Участницам Pussy Riot грозит до семи лет заключения. Девушки провели под стражей уже почти полгода, напоминает «Лента.ру».

Мадонна пополнила ряды мировых знаменитостей, выступивших в защиту девушек. 2 августа британские музыканты обратились к российскому президенту с призывом обеспечить справедливый суд над участницами панк-группы, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK