Возрастное ограничение 18+

В покушения на муфтия Илдуса Файзова признались «Моджахеды Татарстана»

15.16 Понедельник, 6 августа 2012
«Моджахеды Татарстана» взяли ответственность за покушение на муфтия. В интернете появились два видеоролика. Оба были записаны в лесу на фоне чёрного флага, сообщает РСН. На одной из записей мужчина с открытым лицом, в камуфляжной форме и с автоматом представляется амиром Мухамедом. Он поздравляет мусульман со священным месяцем Рамадан и заявляет, что именно по его приказу было совершено покушение на главу ДУМ Татарстана Илдуса Файзова и его заместителя Валиуллу Якупова, передает РБК. Две с половиной недели назад в подъезде своего дома был застрелен заместитель муфтия Валиулла Якупов. Руководитель духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов пострадал во время подрыва его автомобиля, напоминает «Эхо Москвы».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK