Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет России направил генпрокурору материалы проверки бизнеса Гудкова

14.50 Понедельник, 6 августа 2012
Следственный комитет России направил в Генпрокуратуру и Госдуму материалы о несоблюдении депутатом Геннадием Гудковым установленных законом ограничений для депутата. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Маркин. По его словам, речь идет о приобретении депутатом в сентябре 2008 года доли в компании «Коломенский строитель» и о том, что депутат является получателем дохода от ООО «Рошан».

Проверка проводилась по заявлению гражданина Болгарии Ивайло Зартова, утверждавшего, что Гудков ведет предпринимательскую деятельность, в том числе в компаниях, зарегистрированных в Болгарии, сообщает радио «Свобода». Сам Гудков ранее подтвердил «Известиям», что является совладельцем рынка «Коломенский строитель», но заверил, что никакого участия в его работе не принимает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK